Новости 6 апреля 2023 г. 11:13

Около 30 домов культуры обновят в этом году в Тверской области

Тверь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муниципальные образования Тверской области с численностью населения до 50 тыс. человек в этом году получат поддержку на развитие местных домов культуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Решение принято на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. По мнению главы региона, совершенствование инфраструктуры, в том числе культурно-досуговых учреждений, важный аспект комплексного развития территорий Верхневолжья", - говорится в сообщении.

Средства предоставляются на укрепление материально-технической базы культурно-досуговых учреждений и распределяются по результатам конкурсного отбора.

"В этом году от муниципалитетов поступило 47 заявок на получение поддержки, 28 стали победителями. Это 19 городских и муниципальных округов, шесть районов и три сельских поселения. В домах культуры обновят кресла в зрительных залах, закупят световое, видеопроекционное и звуковое оборудование, одежду сцены, костюмы и музыкальные инструменты", - отмечается в пресс-релизе.

Поддержка по этому направлению предоставляется муниципалитетам из федерального и областного бюджетов, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще