Новости 11 января 2022 г. 10:40

Около 300 детей получили травмы в новогодние каникулы в Тульской области

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 290 детей обратились в травмпункт Тульской детской областной больницы в новогодние праздники, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

По данным ведомства, 18 пациентов госпитализированы. Чаще всего дети получали компрессионные переломы позвоночника, переломы ключицы и конечностей.

По словам заведующего кабинетом неотложной травматологии и ортопедии детской больницы Андрея Снытина, в период новогодних каникул возрастает количество травм, связанных с катанием на горках.

Кроме того, более 15 тыс. жителей Тульской области обратились в скорую помощь в период новогодних праздников. Бригады медиков ежедневно обслуживали порядка 1,7 тыс. вызовов. Это почти на 200 вызовов больше, чем в среднем в день в течение года.

За праздники медики скорой помощи доставили в стационары больше 3,7 тыс. пациентов. Около 1 тыс. человек обратились в скорую помощь в связи с различными травмами. 12 человек пострадали от гипотермии и воздействия низкой температуры.

В праздничные дни на вызовы ежедневно выезжали 150 бригад - на 12 больше, чем в декабре. Среднее время ожидания бригады скорой помощи составило 19,3 минуты. На экстренные вызовы - 18,1 минуты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще