Новости 9 февраля 2021 г. 18:53

Около 40 объектов введены в Тверской области в 2020г по адресной инвестпрограмме

Тверь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область в 2020 году, несмотря на сложности, связанные с коронавирусом, выполнила адресную инвестиционную программу, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Сегодня на заседании правительства области губернатор Игорь Руденя отметил, что в 2020 году в регионе по адресной инвестпрограмме введено в эксплуатацию 38 объектов в 27 муниципалитетах - это детские сады, котельные, газопроводы, дорожная инфраструктура, объекты спорта и туризма", - говорится в сообщении.

Наибольшее число объектов введено в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это новые котельные в ЗАТО Озерный, Рамешках и Нелидово, а также блочно-модульные котельные в нескольких социальных учреждениях.

"Введено в эксплуатацию более 74 км газовых сетей в девяти муниципалитетах. Построены водопроводные сети в селе Ильинское Калязинского района, реконструирован водозабор в Кесовой Горе", - отмечает пресс-служба.

По адресной инвестпрограмме открыты новые детские сады в микрорайоне "Южный" Твери, в поселке Эммаус Калининского района, Лихославле, поселке Ривицкий Максатихинского района. В общей сложности введено 350 дошкольных мест. Начал работу многофункциональный спортивный зал в Сонково.

Кроме того, в 2020 году построены объекты туристско-рекреационного кластера "Волжское море": пешеходный мост через реку Дойбица в Завидово, реконструирована дорога в Калязине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще