Новости 29 июля 2021 г. 13:46

Около 480 тыс. жителей Тульской области привились от коронавируса

Тула. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область удерживает высокие темпы вакцинации от коронавирусной инфекции, привилось уже около 480 тыс. жителей региона, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"На 28 июля более 478 тысяч жителей региона получили первый компонент вакцины от коронавируса. Привиты двумя компонентами больше 309 тысяч", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, в инфекционных госпиталях на лечении находится 980 человек. Из них 34 человека - вакцинированные, в состоянии средней степени тяжести.

"В реанимации вакцинированных пациентов нет", - отметили в пресс-службе.

В Тульской области введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. К ним относятся работники предприятий торговли, образования, здравоохранения, общественного питания, транспорта, системообразующих предприятий, а также государственные гражданские служащие и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, многофункциональных центров.

Провести вакцинацию вторым компонентом необходимо до 15 августа. Планируется привить не менее 60% от общей численности сотрудников.

Ранее сообщалось, что с августа в Тульской области начнется ревакцинация от коронавирусной инфекции.

"В Тульской области до 1 ноября порядка 60 тыс. человек из групп риска могут пройти ревакцинацию. В августе 1,5 тыс. человек, 20 тыс. человек в сентябре, остальные - в октябре", - заявлял заместитель председатель облправительства - министр здравоохранения региона Дмитрий Марков на заседании оперштаба по коронавирусу.

По данным оперштаба, в Тульской области на 29 июля выявлено 47 тыс. 127 случаев COVID-19, в том числе 142 - за последние сутки. Выздоровели 40 тыс. 990 человек, умерли - 2 тыс. 427 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще