Новости 19 декабря 2022 г. 13:35

Около 5 тыс. км путей МЖД расчистили за сутки

Тула. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 5 тыс. километров путей очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) за прошедшие выходные дни, сообщает в понедельник пресс-служба МЖД.

"За прошедшие субботу и воскресенье в период аномального снегопада, который накрыл центральную часть России, для обеспечения безопасности и стабильности перевозок на Московской железной дороге круглосуточно курсировала снегоуборочная техника, было задействовано необходимое количество железнодорожников. В общей сложности вывезено свыше 215 тыс. кубометров снега и очищено около 5 тыс. километров пути", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются работы по уборке снега.

В пресс-службе отметили, что усилен контроль над основными объектами железнодорожной инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием пути. Организовано круглосуточное дежурство оперативных служб.

Движение спецтехники корректируется в режиме реального времени, чтобы не мешать пригородным и пассажирским поездам.

Московская железная дорога обслуживает 10 субъектов Российской Федерации: Москву, Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Рязанскую, Смоленскую, Брянскую и частично Владимирскую области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще