Новости 13 сентября 2022 г. 18:04

Около 50 образовательных центров "Точка роста" откроется до 2024 года в Ивановской области

Иваново. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области на базе школ до конца года откроют еще 9 центров естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста", сообщает пресс-служба правительства региона.

"В этом году работать начнут 24 центра естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста". В настоящее время открыли 15 таких образовательных пространств. В День знаний центры заработали сразу в десяти школах, расположенных в сельской местности и малых городах", - отметили в пресс-службе.

Образовательные учреждения оснащены средствами обучения и расходными материалами для проведения опытов по физике, химии и биологии. Кроме того, центры оснащены оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования. Также в школах проведен ремонт помещений и приобретена мебель.

Образовательные учреждения, в которых создадут "Точки роста", определены по итогам отбора заявок муниципальных районов и городских округов Ивановской области.

В 2023 году такие центры появятся еще на базе 24 школ из 17 муниципалитетов региона, подчеркивается в сообщении.

По данным облправительства, в 2019-2021 годах центры образования "Точка роста" созданы в 79 школах, расположенных в сельской местности и малых городах Ивановской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще