Новости 24 июня 2021 г. 16:58

Около 500 километров дорог отремонтировано в Тверской области в 2020 году - губернатор

Тверь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2020 году в Верхневолжье, в том числе благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги", введено в эксплуатацию 480 км дорог регионального и местного значения, сообщил в четверг губернатор Тверской области Игорь Руденя, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания региона.

"По национальному проекту отремонтировали 61 км местных дорог и более 180 км региональных, включая участки трасс Осташков - Селижарово - Ржев, Тверь - Бежецк - Весьегонск, Торжок - Осташков и другие. В этом году планируется в нормативное состояние привести 561 км дорог". - сказал губернатор.

По его словам, в 2020 году началась реализация проекта строительства Западного моста в городе Твери.

"Проектом предусмотрено не только возведение самого моста через реку Волгу, но и реконструкция двух путепроводов - железнодорожного и автомобильного, а также устройство автомобильных развязок. Кроме того, в этот проект добавился целый блок - строительство ещё одной трассы с мостовым переходом, которая соединит улицу Фрунзе с Петербургском шоссе", - отметил Руденя.

Он также сообщил, что в 2020 году в Тверской агломерации внедрена новая модель общественного транспорта.

"Сегодня в Тверской агломерации на 85 маршрутах работает 471 автобус, обеспеченный системами комфорта и безопасности. В июле 2021 года новая модель начнёт работать в Ржевской, Зубцовской, Старицкой и Кимрской агломерациях - 114 новых автобусов будут обслуживать 110 маршрутов", - сказал глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще