Центр / Главные события 21 ноября 2025 г. 17:15

Около 6 млн молодых сосен высадили в Рязанской области

Около 6 млн молодых сосен высадили в Рязанской области. Фото. © РИА Новости. Павел Усаченко
© РИА Новости. Павел Усаченко

Рязань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - В Рязанской области в ходе лесовосстановительных работ в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экологическое благополучие" весной и осенью нынешнего года молодые деревья высадили на площади 1 тыс. 157 га, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"Мы уделяем большое внимание вопросам восстановления лесного фонда и озеленения населенных пунктов региона. В рамках лесовосстановительных работ весной и осенью текущего года молодые деревья высажены на площади 1 тыс. 157 га. Также проведено дополнение лесных культур на участках предыдущих посадок на более чем 832 га. Для этого в питомниках региона было выращено около 6 млн саженцев сосны обыкновенной", - сказал губернатор Павел Малков.

По его словам, в лесовосстановительной работе участвует огромное количество организаций, предприятий, юридических лиц, органов власти, жителей региона.

Показатель федерального проекта - "Отношение площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших насаждений" - в регионе выполнен на 100,3%, отмечается в сообщении.