Новости 8 февраля 2022 г. 16:33

Около 60 объектов включены в адресную инвестпрограмму Тверской области на три года

Тверь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области включили в перечень адресной инвестиционной программы на 2022-2024 годы 57 объектов, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Большинство из них - в ЖКХ (19 объектов) и образовании (18 объектов). Также в АИП войдут проекты в сферах дорожного хозяйства, здравоохранения, культуры и спорта", - отметил собеседник агентства.

Ключевыми в здравоохранении являются строительство детской областной клинической больницы, Бежецкой ЦРБ и детских поликлиник в Твери, Кимрах и Торжке, взрослой поликлиники в Старице. В образовании запланирован ввод новых детских садов в Твери и Вышнем Волочке.

В дорожном хозяйстве заявлено строительство автодороги "Москва-Рига" - город Ржев, Западного моста в Твери, обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Волжское море". В коммунальном комплексе будет продолжена газификация, реконструкция очистных сооружений и другие проекты.

В 2021 году в Тверской области по адресной инвестпрограмме введено 25 новых объектов в коммунальном хозяйстве, образовании, физической культуре, дорожном хозяйстве и туризме.

"В перспективе готовы расширить адресную инвестпрограмму, включая туда направления, которые сегодня реализуются вне АИП, но имеют важное социальное значение и большую капиталоёмкость", - отметил губернатор региона Игорь Руденя при рассмотрении этого вопроса во вторник на заседании правительства Тверской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще