Новости 18 февраля 2022 г. 12:14

Около 70 предметов вошли в расширенный подарочный набор для новорожденных в Тверской области

Тверь. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области расширили состав подарочного набора для новорожденных с учетом мнения жителей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в пятницу.

"Решение принято на заседании региональной бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени. Перечень позиций подарочного набора для новорожденных дополнен девятью новыми изделиями: добавлены комплект постельного белья, пеленальный коврик, термосумка для детского питания, ершик для мытья детских бутылочек, клеенка и пеленка, термометр, расческа и ватные диски. Всего с учетом новых изделий в набор войдет 69 предметов", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в конце 2021 года на информационном портале Тверской области "Семейный помощник" был проведен опрос для совершенствования состава комплекта. Участие в опросе приняли около 38 тысяч человек. В итоге было принято решение о расширении входящих в набор позиций.

Подарочные наборы для новорожденных были введены в регионе с 1 октября 2019 года. Подарок предусмотрен при рождении и регистрации новорожденного на территории тверского региона.

В 2021 году семьи Верхневолжья получили более 9,3 тыс. подарков для новорожденных. В 2022 году предполагается вручить почти 10 тыс. таких наборов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще