Новости 31 мая 2022 г. 16:42

Около 70 тонн гуманитарной помощи из Белгородской области доставили жителям Донбасса и Украины

Около 70 тонн гуманитарной помощи из Белгородской области доставили жителям Донбасса и Украины
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Белгородской области

Белгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очередная партия гуманитарной помощи - 68 тонн продовольствия - доставлена жителям Донбасса и Украины из Белгородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Груз доставлен автомобильными колоннами Ногинского спасательного центра МЧС России в составе 10 большегрузов. "Он включает в себя подсолнечное масло, крупы, макароны, муку, сахар, мясные и молочные консервы", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, с начала гуманитарной миссии из других субъектов страны в Белгородскую область было доставлено более 6 тыс. тонн гуманитарного груза.

"Так, накануне отправки на Украину в Белгородскую область прибыли колонны из Красноярского края и Ленинградской области. В общей сложности они доставили еще 12 тонн продуктов и товаров первой необходимости. Всего же на сегодняшний день свыше 3 тыс. тонн гуманитарной помощи отправлены из Белгородской области на территорию Донбасса и Украины", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что грузы поступают на территорию региона из других субъектов Российской Федерации и со складов Росрезерва. Всего в области развернуто четыре пункта приема гуманитарной помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще