Новости 8 февраля 2022 г. 15:32

Около 70% учащихся школ и гимназий Орловской области переведено на дистант

Орел. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учащиеся 94 школ и лицеев в 15 муниципальных образованиях Орловской области переведены на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, сообщает пресс-служба облправительства.

"Таким образом, 52 623 учащихся (69%) из муниципальных и государственных общеобразовательных организаций Орловской области переведены на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения", - говорится в сообщении.

Это все школы, лицеи и гимназии Орла и Мценска, а также ряд школ в Ливнах, Болховском, Верховском, Глазуновском, Должанском, Залегощенском, Ливенском, Новодеревеньковском, Орловском, Покровском, Свердловском, Сосковском, Хотынецком районах.

В настоящее время 21 тыс. 139 работников системы общего образования (91,8%) Орловской области прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции. Противопоказания имеют 5,4% работников, 529 - недавно переболели и имеют антитела к коронавирусной инфекции. 128 педагогов (0,5%) пока не прошли вакцинацию.

По состоянию на 8 февраля в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 920 новых случаев COVID-19, госпитализированы 162 человека. Всего выявлено 84 тыс. 619 случаев коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще