Новости 7 марта 2024 г. 14:01

Около 80 км автодорог отремонтируют во Владимирской области в 2024г по нацпроекту БКД

Воронеж. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Ремонт автодорог общей протяженностью почти 80 км планируют провести во Владимирской области в 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщила пресс-служба компании "Росавтодор".

"Что касается реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", то в 2024 году во Владимирской области планируется привести в нормативное состояние 39 региональных и местных автодорог общей протяженностью 78,6 км, а также четыре мостовых перехода и путепровод. Общее финансирование дорожных работ в рамках федерального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" в 2024 году составляет порядка 2,5 млрд рублей, из них более 1,5 млрд - средства федерального бюджета", - говорится в сообщении.

В частности, в текущем году запланировано выполнить ремонт трех участков региональной дороги Владимир - Юрьев-Польский - Переславль-Залесский протяженностью около 20 км. Отмечается, что эта трасса имеет высокую социальную значимость как для жителей области, так и для туристов. Также в этому году завершат реконструкцию путепровода в городе Камешково.

Кроме того, в настоящее время продолжается капитальный ремонт с расширением проезжей части с двух до четырех полос движения на участке с 244-го по 278-й км от Владимира до Суздаля, включая обход города-музея.

Также ведутся ремонтные работы на отрезке Р-132 "Золотое кольцо" в Гусь-Хрустальном районе. Начиная с 2021 года в нормативное состояние здесь уже приведено 83 км. Сейчас ремонт ведется на участках протяженностью 24 км. Планируется, что до конца 2025 года будут отремонтированы все 107 км трассы от деревни Захарово до границы с Рязанской областью. Кроме того, к нормативу приведут еще 10 км трассы Р-132 "Золотое кольцо" на въезде во Владимир.

Также в рамках капремонта запланирован капитальный ремонт трех мостов через реки Каменка, Уловка и Чендеревка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще