Новости 19 октября 2021 г. 15:23

Около 80 объектов благоустроили в Тверской области по программе комфортной городской среды

Тверь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области завершено благоустройство 76 объектов по проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В порядок приведено 16 дворовых территорий и 60 общественных пространств", - отметил собеседник агентства.

По его словам, всего в 2021 году участниками проекта являются 38 муниципальных образований, заявлено благоустройство 100 объектов: 21 дворовой территории и 79 общественных пространств.

"Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Кроме того, в Верхневолжье благоустраиваются объекты - победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года. Работы ведутся в шести муниципальных образованиях - Осташкове, Конаково, Бежецке, Торопце, Нелидово и Калязине, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще