Новости 15 июля 2020 г. 19:57

Около 99,7% предприятий Тверской области восстановили работу - губернатор

Тверь. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Игорь Руденя в среду в прямом эфире федерального телеканала "Россия 24" сообщил, что экономика Верхневолжья, практически, восстановила темпы работы, нарушенные эпидемией коронавируса.

"Общая цифра работы экономики - 99,7%. Это доля предприятий, которые у нас функционируют. Этого результата удалось достичь при поддержке федеральной власти и реализации региональных мер", - сказал Руденя.

По его словам, благодаря федеральным мерам Тверская область получила финансовую поддержку на общую сумму более 5,5 млрд рублей. Кроме того льготное кредитование и гарантийная поддержка, которую предоставляют бизнесу подведомственные областному правительству фонды, также позволяют сохранить устойчивость региональной экономики.

Игорь Руденя также сообщил, что по сравнению с июнем 2020 года в Тверской области в три раза снизился уровень заболеваемости коронавирусом.

"Сегодня мы можем характеризовать обстановку в области с точки зрения санитарно-эпидемиологического благополучия как стабильную. Очень грамотно работают медики и Роспотребнадзор. Сегодня 639 человек остаются в больницах, при этом для пациентов с ковидом подготовлена 2051 единица коечного фонда. Мы можем достаточно уверенно говорить о позитивной динамике борьбы с пандемией", - отметил Игорь Руденя.

Глава региона сообщил также о принятом накануне решении - снять в Тверской области ряд ограничений, временно введенных в связи с распространением COVID-19. В частности, с 15 июля допускается проведение на открытом воздухе выставочных и культурных мероприятий, в том числе, концертов. Также разрешается проведение спортивных соревнований и матчей. При этом численность участников и зрителей не должна превышать 500 человек, а трибуны и зрительские места могут заполняться не более чем на 50%.

"В Тверской области с 1 августа будут открыты кинотеатры, в настоящее время ведется проверка их готовности к работе", - добавил Руденя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще