Новости 14 сентября 2022 г. 12:07

Около полумиллиона деревьев высадят в Ивановской области в рамках экологической акции

Иваново. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области до конца октября высадят около 500 тыс. деревьев в рамках Всероссийской экологической акции "Сохраним лес", сообщает пресс-служба правительства региона.

Первые саженцы сосны высадят в ивановском парке имени Степанова. В посадке примут участие местные жители, члены общественных организаций, волонтеры, сотрудники полиции.

Как уточнил первый заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Ивановской области Виктор Улитин, цель акции - привлечь внимание граждан к бережному отношению к природе и лесу.

"Этот год тоже был тяжелым по пожароопасной обстановке. Поэтому ежегодная акция направлена и на восстановление лесов, в том числе, пострадавших в результате пожаров", - отметил Улитин, слова которого приводятся в сообщении.

Экологическая акция проходит во всех муниципалитетах Ивановской области.

Также в пресс-службе отметили, что после пожаров будут восстановлены леса на площади 25 га в Южском районе, всего предстоит высадить более 110 тыс. сеянцев сосны.

"В целом в регионе предстоит провести лесовосстановление на площади 3 тыс. гектаров и высадить более 10 млн сеянцев деревьев", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще