Новости 9 ноября 2020 г. 17:52

Около полутысячи жителей Тульской области уклоняются от сдачи тестов на CОVID-19 после возвращения из-за границы

Тула. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество жителей Тульской области, не сдавших тесты после возвращения из-за границы, снизилось более чем в два раза, но по-прежнему остается высоким, сообщил начальник регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев на заседании оперативного штаба в понедельник.

"Проводится контроль граждан, прибывающих из-за границы. С августа по сегодняшний день прибыло 14 тыс. 84 человека, 13 тыс. 608 из них обследовано на COVID-19. Благодаря совместной работе с полицией существовавший ранее разрыв в 1200 человек сократился до 467", - сказал Ломовцев.

Он отметил, что большую часть этих людей не удается найти, поскольку фактическое место пребывания не соответствует информации, которую они давали в анкете в аэропорту.

Начальник регионального УМВД Сергей Галкин сообщил, что полиция активно участвует в поиске жителей области, уклоняющихся от прохождения тестирования.

"Вполне серьезно относимся к этой работе, по каждому выполняются оперативные мероприятия", - сказал Галкин.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 13532 случая COVID-19, в том числе 130 - за последние сутки. При этом 11485 человек выздоровели, 440 - умерли. На лечении находятся 1607 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще