Новости 5 октября 2022 г. 14:04

Около сотни молодых специалистов пополнили Тульский центр медицины катастроф

Тула. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Большая часть выпускников Тульского областного колледжа пополнила в сентябре региональный Центр медицины катастроф для работы на подстанциях скорой помощи, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"В сентябре на подстанции скорой помощи в Туле и районах пришли работать 4 врача и 94 средних медицинских работника. Большинство из них - выпускники областного медколледжа, с которым тесно сотрудничает Центр медицины катастроф. Молодые специалисты уже выезжают на вызовы, а в симуляционном центре учреждения они совершенствуют практические навыки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 38 молодых специалистов Центра уже заключили договор с министерством здравоохранения региона и будут получать ежегодно специальные выплаты по 90 тыс. рублей в течение пяти лет работы. Еще пять сотрудников смогут претендовать на ежемесячную компенсацию расходов за аренду жилья в рамках кадровой программы.

До конца года штат Центра медицины катастроф пополнят еще четыре врача - выпускники медицинского института Тульского государственного университета, подчеркнули в министерстве.

На сегодняшний день в структуру Центра медицины катастроф входят 25 подстанций скорой медицинской помощи и 26 остановочных пунктов, которые охватывают все районы Тульской области.

Ранее сообщалось о сложной ситуации с кадрами в медучреждениях Тульской области. Согласно региональной программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта "Здравоохранение" укомплектованность врачами к 2025 году должна составлять 83%, по средним медицинским работникам - 95%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще