Новости 30 марта 2023 г. 14:51

"Октафарма-Фармимэкс" начала работы по проекту строительства в Рязанской области фармзавода за 6 млрд руб

Рязань. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Октафарма-Фармимэкс" начинает строительство завода по переработке плазмы крови в Скопинском районе, сообщил в четверг Госстройнадзор Рязанской области на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

На заводе предполагается производство препаратов, полученных из плазмы крови человека, в виде растворов для инъекций во флаконах. На новом производстве будут трудиться 610 человек.

"В настоящее время ведутся подготовительные работы: устройство подъездных дорог, обустройство бытового городка", - отмечает региональный Госстройнадзор.

Как сообщалось, специальный инвестиционный контракт (СПИК) по созданию в Рязанской области производства биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека был заключен в сентябре 2018 года между министерством промышленности и торговли РФ, правительством Рязанской области и ООО "Октафарма-Фармимэкс", а также АО "Фармацевтический импорт, экспорт" и ООО "Скопинский фармацевтический завод" как "привлеченными лицами".

Инвестпроект реализуется с целью локализации в РФ полного цикла производства препаратов плазмы крови, его стоимость составляет более 6 млрд рублей.

Octapharma со штаб-квартирой в Лахене (Швейцария) является одним из крупнейших производителей человеческого белка в мире. Компании принадлежат шесть предприятий в Австрии, Франции, Германии, Мексике и Швеции, производящих препараты для гематологии, иммунотерапии и интенсивной терапии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще