Новости 23 октября 2023 г. 13:44

"Октафарма-Фармимэкс" открыла в Рязанской области гостиничный комплекс для своих сотрудников

Рязань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвесткомпания "Октафарма-Фармимэкс" открыла в Скопинском районе Рязанской области гостиничный комплекс "Грин Гарден" для будущих сотрудников завода по выпуску лекарственных препаратов на основе плазмы крови человека, сообщили "Интерфаксу" в Корпорации развития Рязанской области со ссылкой на зампреда регионального правительства Артема Никитина.

На территории комплекса расположено 20 апартаментов, 36 семейных коттеджей со всеми удобствами. Обустроены зоны для отдыха и занятий спортом, СПА-центр с бассейном, сауны, детские площадки и паркинг, ресторан.

"Ранее инвестор построил дорогу к гостиничному комплексу с ее последующей безвозмездной передачей муниципалитету, станцию очистки воды, обновил коммуникации водоснабжения и канализационные сети, а также взял на себя софинансирование строительства в селе Успенское новой школы на 132 учащихся и детского сада на 80 мест", - отметил Никитин.

Реализация инвестпроекта компании "Октафарма-Фармимэкс" началась с подписания в 2018 году специнвестконтракта (СПИК) между Минпромторгом России, региональным правительством, инвестором "Октафарма-Фармимэкс" и привлеченными лицами - АО "Фармимэкс" и ООО "Скопинфарм". Соглашение дало возможность запустить масштабный проект по локализации в России производства полного цикла биофармацевтических препаратов и препаратов плазмы крови человека с использованием материалов, собранных у российских доноров.

Строительство производственного комплекса площадью 32 тыс. кв. метров началось весной текущего года. Предварительная дата введения в эксплуатацию - начало 2026 года. Объем инвестиций только в рамках СПИК составит свыше 5 млрд рублей. Проект позволит создать около 400 рабочих мест.

Octapharma со штаб-квартирой в Лахене (Швейцария) является производителем препаратов на основе человеческого белка. Компании принадлежат шесть предприятий в Австрии, Франции, Германии, Мексике и Швеции, производящих препараты для гематологии, иммунотерапии и интенсивной терапии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще