Новости 31 мая 2021 г. 22:42

Олимпийская чемпионка Вяльбе выиграла праймериз "Единой России" в Ивановской области

*** Экс-солистка "Тату" Волкова стала только 15-й в округе

Иваново. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Олимпийская чемпионка, главный тренер сборной команды России по лыжам Елена Вяльбе стала лидером в предварительном голосовании на выборах в Госдуму от партии "Единая Россия", сообщается на сайте единороссов.

В общей сложности по федеральному списку Вяльбе набрала около 83 тыс. голосов.

В тройку также вошли депутат Госдумы РФ Юрий Смирнов (63 тыс. 493 голоса) и глава города Иваново Владимир Шарыпов (57 тыс. 565 голосов).

По одномандатным округам лучшими стали сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов (Ивановский одномандатный избирательный округ, 36 тыс. 646 голосов) и главный врач медцентра "Решма" ФМБА России, депутат Ивановской областной думы Михаил Кизеев (Кинешемский одномандатный избирательный округ, 36 тыс. 626 голосов).

В праймеризе от Кинешемского избирательного округа также приняла участие экс-солистка группы "Тату" Юлия Волкова. Она сумела заручиться поддержкой только 919 жителей региона и заняла итоговое 15-е место из 17 кандидатов в этом округе.

В Ивановской области предварительное голосование прошло по смешанной системе: жители региона могли выбрать своего кандидата в электронном формате на федеральном сайте и очно - на счетных участках. Всего в регионе работал 151 избирательный участок.

Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще