Новости 21 ноября 2022 г. 15:56

Оперативная ситуация в Белгородской области требует продление дистанта в школах - губернатор

Воронеж. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о продлении дистанционного обучения в школах после 1 декабря в связи с оперативной ситуацией, складывающейся в регионе.

"Я надеюсь, что до конца этой недели удастся подойти к пониманию и озвучить решение на будущий период, после 1 декабря. На сегодня, это очевидно, ситуация не позволяет вернуться к очному обучению. Можно ли рисковать жизнью и здоровьем детей - нет. Детям непросто в дистанционном формате получать качественное образование. И всем нам - и родителям, и детям, и учителям - будет крайне непросто. Но обстановка такая", - сказал глава региона в ходе пресс-конференции в понедельник.

Как сообщалось, вузы и школы Белгорода и приграничных районов после осенних каникул ушли на дистанционное обучение до 1 декабря.

Приграничные с Украиной территории Белгородской области с 24 февраля подвергаются обстрелам с украинской стороны. В связи с этим с 11 апреля в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще