Новости 17 марта 2022 г. 18:27

Оперативный штаб по поддержке экономики создан в Тверской области

Тверь. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области создан оперативный штаб по поддержке экономики, организован постоянный мониторинг ситуации в отраслях, на потребительском рынке и в соцсфере, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Сегодня наша задача - максимально развить объёмы производств, номенклатуру товаров на территории Тверской области, создавать новые рабочие места, используя те возможности, которые нам даёт президент Российской Федерации, правительство страны. Сегодня каждый субъект страны может внести свой вклад в укрепление нашей страны", - отметил на совещании глава региона Игорь Руденя.

В пресс-службе сообщили, что в Тверской области принят план мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности в условиях внешнего санкционного давления. Общий объём поддержки региональной экономики составит порядка 1,4 млрд рублей.

"Перед главами муниципалитетов поставлена задача по более тесной и активной работе на местах с инвесторами, которые бы хотели открыть новые или расширить действующие предприятиями по производству продукции, поступающей в настоящий момент из-за рубежа", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в регионе будет вестись постоянный мониторинг наличия продуктов в торговых точках и цен на них.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще