Новости 27 апреля 2020 г. 14:55

Оператор по обращению с ТКО в Белгородской области расторг договор с транспортной компанией из-за нарушений

*** Оператор "Центр Экологической Безопасности" приобрел собственную технику для вывоза мусора

Белгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Центр Экологической Безопасности" (ЦЭБ, оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Белгородской области) расторгло договор с компанией ООО "Еврологистик" на оказание услуг по транспортированию твёрдых коммунальных отходов из-за нарушений, сообщает пресс-служба ЦЭБ.

"За период действия договора, заключенного между ООО "ЦЭБ" и ООО "Еврологистик" в 2019 году, контрольно-надзорными органами Белгородской области выявлены многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением обязательств ООО "Еврологистик" - нарушением графиков вывоза и несвоевременного вывоза ТКО, несвоевременным предоставлением или непредоставлением запрашиваемой региональным оператором по обращению с ТКО информации и документов и пр.", - уточняется в сообщении.

По результатам контрольных мероприятий на ООО "ЦЭБ", как оператора, наложены административные штрафы на общую сумму 1 млн рублей.

Претензии в адрес ООО "Еврологистик" остались без ответа. В результате региональным оператором принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора, на которое транспортная компания ответила согласием.

После расторжения договора с ООО "Еврологистик" ЦЭБ закупил современную специализированную технику для самостоятельного вывоза отходов в зоне действия расторгнутого договора.

Оператор приобрел у ОАО "Ряжский авторемонтный завод" 8 единиц спецтехники, стоимость которой с учетом лизинговых платежей составила 58,6 млн рублей.

Как сообщалось, в 2018 году ЦЭБ выиграл конкурс на выбор оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Белгородской области, предложив наилучшие условия исполнения соглашения, в том числе и по цене, заявив на 11,1 млрд рублей меньше максимальной установленной суммы (28,3 млрд рублей).

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Центр Экологической Безопасности" зарегистрировано в 2016 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - обработка и утилизация опасных отходов. Компания принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений Белгородской области.

ООО "Еврологистик" зарегистрировано в 2014 году в Белгородской области, предоставляет автомобильный грузовой транспорт, оказывает услуги по перевозке грузов. Компания принадлежит Алексею Грищенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще