Воронеж. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Белгородская область расширяет систему оповещения об атаках ВСУ, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"Наши государственные радиостанции "Мир Белогорья" и "Радио Z" на своих частотах дублируют информацию об атаках беспилотных летательных аппаратов", - сказал глава региона в видеообращении, размещенном в его телеграм-канале в пятницу.
Он уточнил, что это уже работает в Белгороде и Белгородском районе, в Шебекинском округе, Ракитянском и Краснояружском районах, а через неделю планируется запустить в Волоконовском районе и Валуйском округе.
"Понимаем, что водителям одновременно управлять автомобилем и следить за информацией телеграм-каналов практически невозможно. Это, в свою очередь, может ещё и привести к ДТП", - пояснил Гладков.
Выплаты компенсаций белгородцам за поврежденные из-за атак ВСУ машины возобновят до конца июня - власти
Выборы губернатора Белгородской области назначены на 20 сентября