Новости 22 ноября 2022 г. 15:21

Орел откажется от масштабных новогодних празднований

Орел. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Орла приняли решение не организовывать массовые мероприятия в честь празднования Нового года, сообщила пресс-служба мэрии города во вторник.

"В этом году масштабных празднований не будет, но тем не менее город будет украшен яркими огнями, декорациями и новогодними елками", - говорится в сообщении.

Так, в этом году город будет украшен шестью елками. Главная елка традиционно будет расположена на площади Ленина, где будет установлен ледовый каток. Рядом с ним планируют расположить праздничные домики с горячими напитками и новогодними угощениями. Традиционно преобразится и главная пешеходная улица Ленина.

От проведения новогодних праздничных мероприятий отказались и депутаты Орловского областного Совета, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Считаем неуместным проведение праздничных мероприятий в сложное для страны время, когда наши парни выполняют боевые задачи в зоне СВО. Откажемся от проведения корпоративов внутри областного совета, ограничимся простым поздравлением коллектива", - цитирует пресс-служба председателя облсовета Леонида Музалевского.

Денежные средства, которые собирались потратить на подготовку к празднованию Нового года, планируется направить на нужды российских военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще