Новости 16 ноября 2020 г. 09:43

Организатор группы наркоторговцев задержан в Костромской области

Кострома. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромские полицейские задержали предполагаемого организатора и активного участника группы, занимавшейся продажей наркотиков через интернет, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

"Предварительно установлено, что 25-летний лидер группы распределял деньги между курьерами, передавал им информацию о местонахождении оптовых партий, определял регионы для распространения запрещенного товара и маршруты передвижения", - сообщила Волк.

Также задержан помощник организатора, у которого изъяли 230 свертков приготовленных к сбыту наркотиков. Еще 400 закладок оперативники обнаружили в тайниках в Калужской и Брянской областях.

Правоохранительные органы летом этого года задержали пятерых других соучастников. Все они оказались жителями Московской области. Из незаконного оборота было изъято более полутора килограммов синтетических наркотиков, а также оборудование для их упаковки и фасовки.

Следователи регионального управления МВД продолжают расследование уголовных дел, возбужденных по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще