Новости 1 февраля 2021 г. 15:48

Организатор несанкционированной акции задержан в Курске

Курск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция подозревает жителя Курска в организации несанкционированного мероприятия, прошедшего в минувшее воскресенье, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

"В полицию доставлен 21-летний молодой человек за организацию незаконного шествия 31 января 2021 года. Установлено, что в мессенджере он создал страницы, через которые координировал организацию несанкционированных мероприятий", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемого составлен протокол по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Материалы переданы для рассмотрения в суд.

Ранее сообщалось, что 31 января в Курске участники акции прошли от площади Перекальского в сторону Красной площади. Их сопровождали сотрудники правоохранительных органов. Собравшихся через громкоговорители информировали о том, что акция несанкционированная и просили разойтись.

В ряде городов России вторые выходные подряд прошли несогласованные акции в поддержку задержанного и помещенного под стражу оппозиционера Алексея Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще