Новости 22 февраля 2023 г. 17:35

Организаторы и работники тульских заведений для азартных игр получили реальные и условные сроки наказания

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле вынес обвинительный приговор в отношении 12 человек по уголовному делу о незаконной организации клубов для азартных игр в областном центре, сообщает в среду региональная прокуратура.

"В зависимости от роли и степени участия судом двое жителей Москвы, а также десять жительниц Тульской области признаны виновными по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр)", - говорится в сообщении.

По материалам суда, в 2020-2021 годы в Туле были оборудованы игровые клубы, куда для работы операторов-кассиров привлекли местных жительниц. Те, в свою очередь, осуществляли набор персонала заведения, контроль за их деятельностью и сбор полученной прибыли.

Судом один из организаторов приговорен к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и к штрафу в 100 тыс. рублей. Кроме того, еще двое подсудимых приговорены к реальному сроку наказания, семеро - к условным срокам, две женщины - к штрафам.

Как отметили в облпрокуратуре, второй организатор игровых клубов, с которым было заключено досудебное соглашение, ранее был приговорён к 2 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще