Новости 6 марта 2024 г. 17:13

Организаторы нарколаборатории в Калужской области получили по 15 лет колонии

Калуга. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Калужский областной суд признал двоих подельников виновными в производстве наркотиков в особо крупном и значительном размерах, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Установлено, что у фигурантов был сообщник, уголовное дело которого выделено в отдельное производство. Нелегальным изготовлением наркотиков злоумышленники занимались с сентября 2021 года по ноябрь 2022 года.

"Они купили у неустановленных лиц инструкцию по незаконному производству наркотического средства, лабораторное оборудование и химические вещества, и приспособили один из домов в деревне Алешня Козельского района Калужской области под нарколабораторию, где произвели не менее 1,6 кг наркотического средства", - говорится в сообщении.

Также подельники занимались приобретением наркотиков, расфасовкой и раскладкой их по тайникам для сбыта.

Суд признал наркодельцов виновными по ч.5 ст.228.1; ч.3 ст.30, ч.4,5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере; покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в том числе - в особо крупном и в значительном размере). Один из участников преступной группы получил 15 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, второй - 15 лет и 2 месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще