Новости 30 января 2024 г. 16:07

Организаторы нарколаборатории в Тульской области осуждены на длительные сроки

*** Из оборота изъято более 146 кг наркотиков

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС - Тульский областной суд признал троих мужчин виновными в незаконном производстве наркотических средств, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

Двое иностранных граждан и житель Тульской области осуждены по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По материалам суда, все трое были участниками организованной группы, созданной с целью незаконного производства и сбыта на территории Тульской области синтетического наркотика. Они приобрели жилой дом в селе Нижнее Петрово, где оборудовали лабораторию для производства зелья.

Преступления были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято свыше 146 кг наркотических средств.

"С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 15 лет 3 месяцев до 15 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще