Новости 19 апреля 2017 г. 17:26

Организаторы "Российской студенческой весны" пригласили Юлию Самойлову выступить на фестивале

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Певица Юлия Самойлова, которой было отказано в участии в "Евровидении-2017" в Киеве, может принять участие в XXV всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", сообщил руководитель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красоруцкий.

"Мы отправили письмо Юлии, сейчас ведутся переговоры, но могу сказать с большой долей вероятности, что есть все предпосылки получить положительное решение певицы", - отметил П.Красноруцкий на пресс-конференции в Москве в среду.

Он также добавил, что в концертной программе фестиваля могут принимать участие любые звезды шоу-бизнеса, ограничений для участия не существует. Также, по его словам, в концертах имеют право принимать и студенты, которые заявят свое желание исполнить вокальный номер.

П.Красноруцкий не уточнил, в какой части фестивальной программы примет участие Ю.Самойлова.

"Мы предоставим ей самой право выбирать, в открытии участвовать или в закрытии", - сказал П.Красноруцкий, отвечая на уточняющий вопрос "Интерфакса".

Финал всероссийского конкурса поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна" соберет 15-19 мая в Туле 3 тыс. участников из 85 регионов страны.

Открытие фестиваля пройдет в Тульском кремле, а гала-концерт - в Государственном кремлевском дворце съездов в Москве.

Как сообщалось, Россия выбрала для участия в Евровидении-2017 певицу Ю.Самойлову с песней Flame is Burning. Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну Ю.Самойловой как незаконно посетившей Крым, на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.

14 апреля Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что Россия не сможет принять участие в международном конкурсе Евровидение-2017.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще