Новости 9 апреля 2021 г. 17:29

Орловская чиновница задержана по делу о проблемах с лекарственным обеспечением детей-инвалидов

Орел. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудница департамента здравоохранения Орловской области задержана по уголовному делу о халатности в связи с несвоевременным обеспечением льготными лекарствами детей-инвалидов, сообщает областная прокуратура.

"Задержано должностное лицо - начальник управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений департамента здравоохранения Орловской области", - говорится в сообщении.

Чиновнице предъявлено обвинение по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По информации СУ СКР по Орловской области, в ходе расследования установлено, что средства на закупку лекарств для детей-инвалидов были доведены до органов здравоохранения Орловской области в полном объеме. Однако из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудница регионального департамента здравоохранения вовремя не организовала аукционы по закупке лекарств. В связи с чем в I квартале этого года в регионе возникли проблемы с обеспечением детей лекарственными препаратами и специализированным питанием.

В отношении должностных лиц департамента здравоохранения Орловской области в настоящее время проводится служебная проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще