Новости 25 августа 2022 г. 14:42

Орловская область продлила коронавирусные ограничения до конца сентября

Орел. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперштаб Орловской области в четверг продлил ограничительные меры по коронавирусу до конца сентября, сообщила пресс-служба правительства области.

"Режим повышенной готовности продлен в связи с тем, что в Орловской области отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями и ОРВИ", - говорится в сообщении.

Так, в регионе отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией на 19% по сравнению с предыдущей неделей. При этом темпы прироста пока ниже среднероссийских.

В орловских медучреждениях развернуто 373 койки для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией, 289 из них заняты. Свободный коечный фонд составляет 25%.

Как сообщалось, с 22 августа в Орловской области рекомендовано ввести масочный режим в учреждениях здравоохранения и социальной защиты, а также при проведении массовых мероприятий.

Также гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, на объектах розничной торговли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще