Новости 11 февраля 2022 г. 11:53

Орловская область развернула еще 90 коек в ковидных стационарах

Орел. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область продолжает наращивать коечный фонд для пациентов с COVID-19 на фоне роста заболеваемости, сообщил руководитель департамента здравоохранения региона Станислав Шувалов.

"С сегодняшнего дня мы снова развернули еще 90 коек. На утро сегодняшнего дня всего мы развернули 1936 коек Занято - 1632, свободно - 304 койки", - сказал Шувалов в ходе онлайн-брифинга в пятницу.

Он констатировал, что ситуация с заболеваемостью в регионе продолжает оставаться сложной, несмотря на некоторую стабилизацию.

"Несмотря на то, что более 90% людей переносят заболевание в легкой форме, все равно определенное количество людей нуждается в госпитализации", - отметил он.

По его словам, в настоящее время в регионе доминирует штамм коронавируса "омикрон".

Как сообщалось, на территории региона в течение последних двух недель растет уровень госпитализации в ковидные стационары. По сравнению с предыдущей неделей уровень госпитализации вырос на 20,5%.

За прошедшие сутки в регионе выявлено 842 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекции. За весь период пандемии в Орловской области выявлено 87 256 случаев заражения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще