Новости 22 октября 2021 г. 17:12

Орловская область с 25 октября приостанавливает массовые мероприятия, работу объектов розничной торговли и фуд-кортов

Орел. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Орловской области с 25 октября вводят дополнительные ограничения из-за роста числа больных с коронавирусом, сообщает пресс-служба областного правительства.

В частности, будет временно приостановлено проведение развлекательных, культурных, спортивных, выставочных и иных подобных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, в ночных клубах и иных местах массового посещения.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 будет временно приостановлена работа фуд-кортов, за исключением организации доставки и работы на вынос, а также объектов розничной торговли, за исключением аптек и магазинов товаров первой необходимости.

Заезжающие в гостиницы и хостелы должны будут предъявить действующие QR-коды либо оригинал справки о вакцинации или о перенесенном COVID-19, либо результаты отрицательного ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа.

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекции в области остается напряженной, наблюдается рост заболеваемости COVID-19 во всех возрастных группах, рост заболеваемости внебольничными пневмониями, рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди работающего населения.

По состоянию на 22 октября в регионе зарегистрировано 50 614 случаев заражения коронавирусом из них 260 случаев за последние сутки.

Выздоровели 46 440 человек, 1 047 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще