Новости 24 марта 2023 г. 12:25

Орловская ТЭЦ частично переведена на мазут из-за дефекта сварочного стыка на газопроводе

Орел. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бригады устраняют дефект сварочного стыка на газопроводе в Нижней Лужне, питающего Орловскую ТЭЦ (орловский филиал АО "Квадра"), сообщил мэр Орла Юрий Парахин.

"Чтобы сохранить отопление и горячее водоснабжение, ТЭЦ будет использовать альтернативный источник топлива - мазут. Возможно снижение параметров подачи. Оба блока, которые питают многоквартирные дома Орла, переведены на мазут. Один котёл полностью работает на мазуте, в другом содержание газа снижено до минимально возможных параметров", - написал Парахин в телеграм-канале в пятницу.

Он отметил, что последствий аварии на себе жители не почувствуют - ни в части отопления, ни в части горячего водоснабжения.

Бригады планируют завершить устранение в течение 8-10 часов.

Накануне вечером на правой стороне Оки в Нижней Лужне был обнаружен дефект сварочного стыка на газопроводе. По данным мэра Орла, в районе аварии нет многоквартирных жилых домов - только дачи, которые в данный момент не используются.

Орловская ТЭЦ расположена в г.Орле. По данным на сайте филиала АО "Квадра" - "Орловская генерация", установленная электрическая мощность станции составляет 330 МВт, тепловая - 725 Гкал/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще