Новости 21 февраля 2022 г. 12:55

Орловские власти организуют дополнительные маршруты для доставки в школы детей, прибывших из Донбасса

Воронеж. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Орловской области разрабатывают логистику подвоза к школам детей из ДНР И ЛНР, прибытие которых ожидается во вторник, сообщает пресс-служба облправительства.

Приезжающие дети школьного возраста для обучения будут распределены между несколькими учебными заведениями Орловского муниципального округа.

Так, школьники, которых разместят в лагере "Ветерок", будут обучаться в Оптушанской средней общеобразовательной школе, которая готова принять на обучение до 138 детей.

Для детей, которые будут размещены в санатории "Орловчанка", обучение планируется в двух учреждениях. Будет организован подвоз 68 детей в школу им. Киреевского и Стрелецкую среднюю школу, где учиться будут 95 ребят.

Для организации подвоза детей в учебные учреждения местные власти совместно с управлением ГИБДД утвердят новые школьные маршруты, профильный департамент выделит автобусы.

Как сообщалось, поезд с беженцами прибудет в регион во вторник. В настоящее время в регионе развернуто шесть пунктов временного размещения на 540 мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще