Новости 17 августа 2020 г. 09:16

Орловские власти отказались от проведения общешкольных линеек 1 сентября

Орел. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество участников линейки в каждой школе Орловской области 1 сентября не должно превышать 50 человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующее решение принято региональным оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, областному департаменту образования совместно с главами муниципальных образований поручено предусмотреть формат проведения мероприятий в День знаний с соблюдением установленных норм социальной дистанции, исключающий одновременное нахождение на ограниченной территории более 50 человек.

По словам заместителя руководителя департамента образования Орловской области Владимира Агибалова, приведенным в сообщении, при хорошей погоде линейки пройдут на открытой территории, при плохой - в помещениях спортзалов.

"В любом из указанных случаев общая численность участников линейки не должна превышать 50 человек, с учетом соблюдения социальной дистанции. Общешкольных линеек не будет. Линейки рекомендовано проводить в различное время. Формат проведения линеек будет детально определен по каждой школе", - сказал он.

По состоянию на 17 августа, общее количество случаев коронавируса в Орловской области достигло 6396. За сутки заразился 41 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще