Новости 28 октября 2021 г. 16:29

Орловские власти вводят QR-коды для посещения фитнес-залов и спа-салонов

Орел. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Посещение фитнес-центров и спа-салонов в Орловской области с 30 октября станет возможным только при наличии сертификата о вакцинации или QR-кода, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В связи с неблагоприятной эпидситуацией принято решение с 30 октября посещение фитнес-центров и спа-салонов осуществлять только при наличии у гражданина сертификата о вакцинации или QR-кода, полученного с использованием Единого портала госуслуг и подтверждающего, что его владелец перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев, либо отрицательного результата тестирования методом ПЦР на COVID-19, проведенного в течение последних 72 часов", - говорится в сообщении.

С 8 ноября подобные ограничения коснутся также предприятий общественного питания, торговых центров и магазинов непродовольственных товаров. В дальнейшем систему QR-кодов планируется ввести и для продовольственных магазинов.

Отмечается, что на протяжении последних шести недель в Орловской области продолжается рост числа новых случаев COVID-19, динамика прироста по сравнению с прошлой неделей - 17,2%. При этом увеличилось количество заболевших среди работающего населения.

По информации федерального оперативного штаба, по состоянию на 28 октября в регионе зарегистрировано 52 тыс. 286 случаев заболевания коронавирусом, из них 297 за последние сутки. Выздоровели 46 тыс. 787 человек. 1082 пациента с коронавирусной инфекцией скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще