Новости 9 июня 2020 г. 13:23

Орловский "Автоагрегат" не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2019г из-за убытка

Орел. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Автоагрегат" (Орловская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 15 июля принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2019 года, говорится в сообщении предприятия.

Собрание пройдет в заочной форме. Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт 20 июня.

Согласно бухгалтерской отчетности по РСБУ, "Автоагрегат" по итогам 2019 года получил чистый убыток в размере 10,4 млн рублей.

В повестку годового собрания вошли вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерской отчетности за 2019 год, о распределении прибыли (убытков), об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора.

По итогам 2018 года компания также не выплачивала дивиденды, прибыль в размере 90,77 тыс. рублей была оставлена в распоряжении предприятия.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль за 2017 год в размере 428,4 тыс. рублей и нераспределенная прибыль прошлых лет в сумме 109,3 тыс. рублей также остались в распоряжении предприятия.

ОАО "Автоагрегат" занимается производством фильтров и фильтроэлементов. Номенклатура завода составляет более 400 наименований фильтров и фильтроэлементов очистки масла, топлива, воздуха на все виды авто- и мототехники. Основные покупатели продукции - "КАМАЗ" (MOEX: KMAZ), "АвтоВАЗ" (MOEX: AVAZ), "АЗ "Урал", ООО "КЗ "Ростсельмаш" (MOEX: RTLM), "УАЗ", "ЗМЗ" (MOEX: ZMZN).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще