Новости 6 декабря 2021 г. 10:14 обновлено 6 декабря 2021 г. 12:36

Орловский чиновник и его супруга подозреваются в нападении на полицейских

Орел. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовные дела о применении насилия к полицейским возбуждены в отношении первого заместителя главы администрации Новосильского района Орловской области и его супруги, сообщает СУ СКР по региону.

"Следственными органами СК России по Орловской области на основании материалов УМВД в отношении первого заместителя главы администрации Новосильского района, а также его супруги возбуждены уголовные дела о совершении ими преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ и 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти)", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 2 декабря на одной из улиц в Новосиле. По данным следствия, подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, начали оскорблять сотрудников полиции, а также применили к ним насилие.

Другие подробности произошедшего в ведомстве не раскрыли.

В свою очередь УМВД России по Орловской области сообщило, что вечером 2 декабря сотрудники ГИБДД выехали на место ДТП в связи с получением информации о врезавшемся в дерево автомобиле KIA в Новосиле.

В автомобиле находилась женщина, 1976 г.р. и мужчина, 1972 г.р., по внешним признакам, в состоянии алкогольного опьянения. Женщина от освидетельствования отказалась.

"В ходе выяснения обстоятельств дорожной аварии водитель с пассажиром стали оскорблять сотрудников полиции, угрожать им, рвать форменное обмундирование и применять физическое воздействие", - говорится в сообщении УМВД.

На требования полицейских супруги не реагировали, в связи с чем к правонарушителям была применена физическая сила, на них надели наручники и доставили для разбирательства в отдел полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще