Новости 25 июня 2021 г. 18:11

Орловский чиновник и экс-полицейский отправлены в колонию за кражу более 5 млн рублей у банка

Орел. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Орловской области вынес приговор по делу о мошенничестве со средствами банка в отношении экс-начальника отдела управления уголовного розыска УМВД, главного специалиста отдела патриотического воспитания правительства области и безработного, сообщает управление СКР по региону.

Установлено, что сообщники решили использовать схему с использованием подставной фирмы ООО "Резерв". Через эту фирму они договорилось о сотрудничестве с банком, получив от его имени возможность заключать договоры кредитования с теми, кто якобы хотел купить продукцию "Резерва".

Затем сообщники оформили от имени банка фиктивные кредитные договоры с 70 жителями Орловской области, без их ведома и согласия. Каким образом они получили их персональные данные для оформления фиктивных договоров, не сообщается.

В результате мошеннической схемы обвиняемым удалось "заработать" более 5 млн рублей. Деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Все трое признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд назначил экс-начальнику отдела УУР УМВД Орловской области Игорю Лычаному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Главный специалист отдела патриотического воспитания правительства Орловской области Сергей Арепьев приговорен к 3,5 годам колонии общего режима. Безработный Михаил Богуненко приговорен к 3 годам условно, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще