Новости 8 августа 2022 г. 14:13

Орловский "Метизинвест" в 2023г планирует запустить первую в РФ линию сухого волочения проволоки

Воронеж. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Метизинвест" (Орел) в 2023 году планирует получить патент и запустить первую в России линию сухого волочения проволоки, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Продукция будет являться полным аналогом немецкой марки Sket.

Значимость данного проекта заключается в прямоточном, непрерывном типе оборудования, что позволяет в случае обрыва проволоки не протягивать всю линию заново, а возобновить производство в месте обрыва.

Предприятие уже разработало и внедрило полный комплекс деталей и узлов, необходимых для создания линии сухого волочения.

"Это позволит освоить полный цикл производства метизной продукции, а также в условиях ограниченности европейских ресурсов полностью импортозаместить материально-техническую базу и стать абсолютно независимыми в данной отрасли", - говорится в сообщении.

По итогам текущего года компания планирует на треть нарастить объем продаж.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО Метизинвест" зарегистрировано в ноябре 2019 года. По итогам 2021 года выручка компании составила 78,3 млн рублей, чистая прибыль - 232 тыс. рублей.

По данным ЕГРЮЛ, 51% УК ООО принадлежит Артему Комову, 49% УК - Олегу Комову. Им также принадлежит орловское ООО "Металлинвест" (49% и 51% УК соответственно), занимающееся оптовой продажей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще