Новости 18 апреля 2014 г. 16:59

Орловский облсовет настаивает на мониторинге пассажиропотока на междугородних маршрутах

Орел. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Орловского областного совета рекомендуют проводить в регионе регулярный мониторинг пассажиропотока для выявления потребностей населения в пассажирских перевозках, сообщает пресс-служба областного совета.

По их мнению, такая мера поможет эффективно организовать транспортные связи на пригородных и междугородных маршрутах межмуниципального сообщения.

Также депутаты облсовета рекомендуют исполнительной власти усилить контроль за соблюдением порядка в работе перевозчиков. В частности, они указали на то, что водителями часто нарушаются правила парковки, делаются несанкционированные остановки, а транспортные средства не содержатся в чистоте. Также депутаты отметили поступающие жалобы от населения на некорректное поведение водителей по отношению к пассажирам.

В межмуниципальную маршрутную сеть Орловской области входит 170 маршрутов, из которых 52 (протяженностью более 50 км), являются междугородными. Пассажирские перевозки осуществляют 12 предприятий и 18 индивидуальных предпринимателей, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще