Новости 7 сентября 2021 г. 11:38

Орловский завод Sanofi поставил в ЕС первую партию базального инсулина

Орел. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловский завод ЗАО "Санофи-Авентис Восток" французского фармацевтического концерна Sanofi начал экспортировать базальный инсулин последнего поколения в страны Европейского Союза.

"Первая партия инсулина последнего поколения "Туджео СолоСтар" в размере 1,4 млн картриджей уже поступила в логистический центр компании во Франкфурте", - сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Отмечается, что во Франкфурте будет проведено обязательное тестирование качества и выпуск препарата в рамках Евросоюза.

"В 2016 году мы начали трансфер технологии производства "Туджео" одновременно с получением регистрации в России. В кратчайшие сроки, всего за 3 года, мы перешли на полный фармацевтический цикл производства, а сегодня с гордостью объявляем об экспортной поставке первой партии этого инсулина в Европу", - цитирует пресс-служба генерального директора Sanofi в странах Евразийского региона Оксану Монж.

Завод "Санофи-Авентис Восток" - первое в России предприятие полного фармацевтического цикла по производству современных инсулинов. Здесь производится 20% всего объема инсулинов в России. Предприятие в первую очередь работает для обеспечения российских пациентов с сахарным диабетом инсулинами, но одновременно развивает и экспортное направление.

В 2015 году предприятие прошло европейскую инспекцию и получило GMP сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам. В июле 2021 года завод "Санофи-Авентис Восток" продлил GMP сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам и экспортную лицензию до 31 декабря 2022 года.

Sanofi - один из ведущих фармацевтических концернов в мире, продукция которого представлена более чем в 100 странах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще