Новости 15 марта 2024 г. 18:23

"Орловский завод сухих смесей" вложит 190 млн руб. в проект по переработке щебня - власти

Воронеж. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Орловский завод сухих смесей" (ОЗСС) планирует запустить в особой экономической зоне "Орел" производственный комплекс по переработке мелких фракций известнякового щебня, сообщает пресс-служба облправительства.

Сумма инвестиций в проект составит 190 млн рублей.

Проект предполагает переработку мелких фракций известнякового щебня из карьеров Орловской области в известняковую крупку, муку для раскисления почвы и для производства кальциевых добавок в комбикорма и премиксы для птиц, животных, а также для минерального порошка для производства асфальтобетона и сухих строительных смесей.

Мощность завода составит 66,1 тыс. тонн продукции в год. На предприятии будет создано более 20 рабочих мест.

Сроки запуска проекта не называются. При этом отмечается, что в настоящее время ведется строительство производственного комплекса. В частности, завершены фундаментные работы под основной корпус, силосный склад и установлена часть крупногабаритного оборудования.

ООО "Орловский завод сухих смесей" зарегистрировано в 2022 году в Орловской области. Уставный капитал - 100 тыс. рублей. 49%УК находятся в собственности Алексея Климонова, 51% - у Михаила Федотова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще