Новости 24 ноября 2020 г. 16:59

Оскольский электрометаллургический комбинат получил лицензию на производство медицинского кислорода

Белгород. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (ОЭМК, входит в компанию "Металлоинвест") получил лицензию на производство жидкого медицинского кислорода, сообщает пресс-служба компании.

Благодаря лицензии ОЭМК сможет получать необходимое в период пандемии коронавируса лекарственное средство из технического кислорода.

"ОЭМК им. А.А. Угарова уже ежемесячно поставляет на безвозмездной основе около 200 тонн жидкого технического кислорода для переработки и использования в медицинских целях. Мощности предприятия позволяют производить до 600 тонн медицинского кислорода в месяц", - уточняется в сообщении.

Медицинский кислород применяется для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения, он используется в реанимации, в палатах интенсивной терапии и во время хирургических операций.

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова - крупнейшее в России предприятие по производству прямовосстановленного железа и железорудных окатышей. ОЭМК производит более 1 млн тонн сортового проката (SBQ) в год. Основными потребителями этой продукции являются предприятия автомобильной промышленности, она используется для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля, таких как валы двигателей и коробок передач, шестерни, зубчатые колеса, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще