Новости 23 августа 2022 г. 12:30

Особый противопожарный режим введен в Тульской области

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Особый противопожарный режим в Тульской области будет действовать с 23 августа по 12 сентября, сообщается на сайте правительства региона.

Соответствующее постановление подписано первым заместителем губернатора - председателем правительства Тульской области Валерием Шериным.

В частности, вводится запрет въезда в леса автомобильного транспорта, за исключением спецавтотранспорта. Также запрещено разведение костров как в лесах, так и на территориях поселений и городских округах, на приусадебных участках, профилактическое выжигание сухой травы, в том числе возле железнодорожных и автомобильных дорог.

Совместно с сотрудниками МЧС и полиции будет организовано патрулирование в населенных пунктах, а также в лесах.

Накануне на оперативном совещании в облправительстве первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский предложил ввести особый противопожарный режим.

"Это позволит сохранить динамику уменьшения количества пожаров и не допустить возникновения природных пожаров", - сказал представитель МЧС.

Он также сообщил, что с начала пожароопасного сезона в регионе природных пожаров не допущено. За минувшую неделю зарегистрировано 7 термических точек.

Губернатор Алексей Дюмин поддержал решение о введении особого противопожарного режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще