Новости 17 декабря 2021 г. 11:23

Останки двух десятков погибших в годы ВОВ обнаружили в Орловской области

Орел. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи организовали проверку по факту обнаружения человеческих останков при проведении земляных работ в городе Болхов Орловской области, сообщает СКР.

"16 декабря 2021 года при производстве земляных работ на территории Болховского завода полупроводниковых приборов рабочими в котловане на глубине свыше 2 метров в отвалах грунта обнаружены человеческие костные останки, захоронение которых, предположительно, осуществлено во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", - говорится в сообщении.

На место захоронения выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время найдены костные останки не менее 18 погибших с повреждениями, характерными для применения огнестрельного оружия.

По завершении осмотра запланировано проведение судебно-медицинских, генетических экспертиз для установления давности и причин смерти погибших, а также принадлежности останков конкретным лицам. УФСБ России по Орловской области поручено установить родственников погибших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще